Болельщики лидера чемпионата Англии по футболу вызвали землетрясение в Лестере

Матч 27-го тура Английской Премьер-лиги, который прошел в Лестере 27 февраля, завершился победой хозяев поля над «Норвичем» со счетом 1:0. Единственный гол на 89-й минуте забил Леонардо Уллоа. Местные болельщики пришли от этого мяча в такой экстаз, что вызвали небольшое землетрясение в районе стадиона, сообщает Eurosport.

Подземные толчки были зафиксированы студентами, изучающими геологию в Университете Лестера, на оборудовании, которое было установлено в начальной школе неподалеку от стадиона «Кинг Пауэр», говорится в сообщении на сайте университета.

1 марта на игре с «Вест Бромвичем» также были зарегистрированы подземные толчки. Их магнитуда была меньше, чем в предыдущем матче, она оценивается в 0,1.

«Лестер» неожиданно для многих лидирует в Премьер-лиге с отрывом от ближайшего преследователя в 5 очков. До конца чемпионата осталось 9 туров.