Тропический циклон «Уинстон» унес жизни 29 человек на Фиджи. Видео

На Фиджи растет число жертв тропического циклона «Уинстон». В настоящее время известно о 29 погибших, сообщает Radio NZ. Точной информации об ущербе и пострадавших властям страны получить пока не удается из-за проблем со связью с отдаленными островами.
Многие населенные пункты разрушены практически полностью. В эвакуационных пунктах пребывают свыше 13 тысяч жителей.
Низменные районы пострадали от наводнений. Из-за проблем с отсутствием питьевой воды и электроснабжением жители опасаются возникновения эпидемий.

В связи с официальным запросом правительства Фиджи о международной помощи ООН совместно со своими тихоокеанскими партнерами из числа гуманитарных организаций связалась с правительством с тем, чтобы определить масштабы потребностей, сообщает Центр новостей ООН.

«Снимки с воздуха в рамках первых оценок ситуации в пострадавших районах — оставляют душераздирающее впечатление. Не остается никаких сомнений относительно свирепости этого циклона», — заявила представитель Программы развития ООН (ПРООН) на Фиджи Оснат Лубрани.
Одна партия гуманитарных грузов с предметами первой необходимости уже на пути к группе островов Ломаивити, которые в наибольшей степени пострадали в результате циклона.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru