Число жертв землетрясения на Тайване выросло до 83

По информации на утро 12 февраля, число погибших в результате землетрясения на юге Тайваня увеличилось до 83 человек, из них 81 тело было обнаружено под обломками рухнувшего многоэтажного здания «Вэйгуань цзиньлун» в районе Юнкан города Тайнань, сообщает агентство «Синьхуа».
Пропавшими без вести числится еще 41 человек.

50 зданий в городе Тайнане, пострадавшем от землетрясения 6 февраля, признаны опасными для проживания в результате проверок, инициированных местными жителями, сообщает Radio Taiwan International.
Городское бюро общественных работ получило около 200 заявок на проведение проверок безопасности зданий от обеспокоенных горожан. В результате инспекций 31 здание было отмечено «красным» уровнем опасности. Это означает, что эти дома либо подлежат сносу, либо должны быть немедленно укреплены, в зависимости от степени повреждений.

Среди 50 опасных зданий есть многоквартирные дома, в некоторых никто не живет. В ближайшее время бюро проведет новые проверки и потребует от владельцев опасной недвижимости как можно скорее решить существующие проблемы.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru