Число жертв снежного шторма на Восточном побережье США увеличилось до 18. Видео

Мощный снежный шторм продолжает оказывать влияние на Восточное побережье США. В Балтиморе штата Мэриленд выпало 74 см снега, в Нью-Йорке — 70 см, в Вашингтоне — 56 см, в Филадельфии — 45 см, сообщает USA Today.
По данным Национальной метеорологической службы США на вечер 23 январе, максимальное количество осадков зафиксировано в штате Западная Вирджиния. Здесь выпало свыше 101 см снега.

Число жертв непогоды возросло до 18, передает Fox News. Большинство людей погибли в ДТП, другими причинами гибели стали сердечные приступы при расчистке снега и гипотермия.

Без света остаются 74 тысячи домов, сообщает CNN. Отменено 8569 авиарейсов. Возникли проблемы с железнодорожным сообщением.
Огромные пробки образовались на трассе в штате Кентукки, сотни машин попали в снежный плен в штатах Пенсильвания и Западная Вирджиния.

Кроме того, затоплены населенные пункты в штатах Нью-Джерси и Делавэр.

В Аннаполисе штата Мэриленд женщина не смогла попасть в больницу и благополучно родила дома:

Согласно прогнозам, снегопад будет продолжаться до воскресенья, он может оказаться одним из сильнейших, если не сильнейшим за всю историю. Жителям рекомендовано не выходить из дома, поскольку ветер может усилиться до 80 км/ч, что создаст еще более опасную ситуацию на дорогах, сообщает «Голос Америки».

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru