Снежный шторм надвигается на Восточное побережье США. Фото, видео

Жители Восточного побережья США готовятся к крупной снежной буре. В столице страны, Вашингтоне, ожидается до 60 сантиметров снега, сообщает «Голос Америки».

Мэр Вашингтона Мюриель Ваузер объявила в городе чрезвычайное положение накануне ожидаемой метели, которая по прогнозам начнется в пятницу сразу за утренним часом пик. Школы Вашингтона будут закрыты, прогнозируется массовые повреждения линий электропередач, отключение электроэнергии и паралич транспорта. Чрезвычайное положение объявлено также в штатах Мэриленд и Вирджиния, губернатор которой Терри МакОлифф заявил, что люди должны «отнестись к угрозе этого шторма серьезно».

Ожидается, что буря коснется миллионов людей от Кентукки до Новой Англии, и продолжится с пятницы на субботу. Многие метеорологи говорят, что, хотя различные модели прогнозов часто разнятся в предсказании траекторий крупных штормов, в этом случае все согласны с выводом, что буря будет сильной, так как идет со стороны Атлантического побережья и несет большую влажность.

Рич Отто, ведущий метеоролог Национальной службы погоды и центра прогнозов погода в пригороде Вашингтона, заявил во вторник, что буря, которая квалифицируется как «nor’easter» или макроуровня, пронесется в пятницу вечером по среднему Атлантическому побережью и двинется в субботу выше на Север в сторону Канады.

Помимо сильных ветров, в этих районах ожидаются эрозии пляжей и, возможно – наводнения.

Шторм охватит территорию с населением 75 миллионов человек, сообщает CNN. Помимо Вашингтона (округ Колумбия), чрезвычайное положение было объявлено в Джорджии, а в скором времени его введение ожидается в Мэриленде, Вирджинии и Северной Каролине.
Отменено 4,5 тысячи авиарейсов.

Жители запасаются продуктами питания:

Сообщается о первых жертвах непогоды. В штатах Кентукки, Северная Каролина и Теннеси аварии на дорогах унесли жизни 4 человек, передает телеканал WJLA.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru