Густой туман окутал несколько регионов Китая. Видео

Густой туман окутал регионы на севере, востоке и юго-западе Китая.

Госметеоцентр Китая вновь объявил о «желтом» уровне опасности в связи со смогом. Низкое качество воздуха продержится в отдельных районах страны до утра понедельника, прогнозируют синоптики, сообщает агентство «Синьхуа».
Во власти смога в этот раз окажутся города Пекин, Тяньцзинь, а также провинции Хэбэй, Шаньдун, Хэнань, Шэньси, Аньхой, Цзянсу, Хунань, Хэйлунцзян, Ляонин и Сычуань.
Местами ситуация сложится особенно неблагополучно, в частности сильный смог ожидается в Пекине, Тяньцзине, а также провинциях Хэбэй, Хэнань, Шаньдун, Шэньси и Ляонин.

В воскресенье метеорологическая станция провинции Хэбэй в Северном Китае объявила «оранжевый» уровень предупреждения об угрозе тумана и смога, сообщает CCTV. Видимость на улицах не превышает 1000 метров, местами снизилась до 200 метров. Из-за тумана все скоростные автодороги к югу от Пекина на территории провинции были закрыты. В 10 городах запущен режим быстрого реагирования на смог.

Густой туман также пришел в Чунцин в Юго-Западном Китае. В связи с этим движение транспорта на скоростных автомагистралях временно ограничено.

Подобная ситуация наблюдается и в городе Лункоу провинции Шаньдун в Восточном Китае. В черте города видимость снизилась до 50 метров.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru