Аварийно-спасательные работы на занесенных снегом дорогах Казахстана не прекращались и в новогоднюю ночь

В нескольких областях Казахстана в новогоднюю ночь продолжались работы по спасению и эвакуации людей с занесенных снегом дорог.

Фото с сайта КЧС МВД РК

Фото с сайта КЧС МВД РК

1 января были закрыты некоторые участки трасс в Актюбинской, Восточно-Казахстанской и Костанайской областях, сообщает КЧС МВД РК.
В новогоднюю ночь в результате поисково-спасательных работ в Восточно-Казахстанской области силами Департамента по ЧС спасено 3 человека, которые 31 декабря вышли на поиски скота. Состояние спасенных удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются.
В Карагандинской области на дороге «Жезказган-Кызылорда» силами Южного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда из застрявшего в грязи автобуса эвакуированы 36 человек и доставлены в Кызылорду. Также на автодороге «Алматы-Екатеринбург» силами Министерства обороны республики из снежных заносов отбуксировано 36 грузовых автомобилей.

В целом, в период с 25 декабря 2015 года при проведении аварийно-спасательных работ на автодорогах страны спасены 769 человек, эвакуированы 2501 человек и 1131 единица техники.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru