Северный Китай страдает от сильного смога. Видео

9 декабря в Пекине, Тяньцзине, провинциях Хэбэй, Шаньдун и Хэнань сохранится сильное загрязнение воздуха, в связи с этим примерно в 30 городах запущен механизм экстренного предупреждения, сообщает агентство «Синьхуа».

По прогнозу, 9 декабря в регионе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй индекс качества воздуха (AQI) достигнет шестого уровня, означающего наиболее сильное загрязнение.
В частности, в Пекине, части районов Тяньцзиня, в центре и на юге провинции Хэбэй видимость составит 1-2 км. Ночью в данных районах ожидается густой туман, в большинстве районов минимальная видимость не превысит 500 м.
С утра до полудня 10 декабря в китайской столице уровень загрязнения останется высоким. Как прогнозируют синоптики, под воздействием северного ветра с полудня туман и смог начнут рассеиваться, ожидается постепенное улучшение качества воздуха.

7 декабря мэрия Пекина впервые объявила самый высокий «красный» уровень предупреждения о загрязнении воздуха с 7:00 8 декабря до 12:00 10 декабря. В связи с этим в столице вводятся экстренные меры, в том числе поочередное ограничение движения автомобилей с четными и нечетными номерами, приостановка занятий в детских садах, начальных и средних школах.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru