Видео: поездка на автомобиле через пылающий лес в Калифорнии

Один из водителей выложил в YouTube видео поездки через горящий лес в калифорнийском округе Лейк:

На севере штата Калифорния бушуют, по меньшей мере, 12 крупных пожаров, в том числе два особенно крупных к западу и востоку от столицы штата города Сакраменто, сообщает «Голос Америки».
По словам губернатора Калифорнии Джерри Брауна, руководимый им штат, где пожарные пока не слишком успешно борются с охватившими обширные территории лесными пожарами, продолжает сражаться с «матерью-природой».
Губернатор Калифорнии рассказал, что огонь распространяется быстрее, чем прогнозировалось с помощью компьютерных моделей. Он отметил также, что из-за климатических изменений в будущем пожаров будет больше. Продолжающаяся уже четвертый год засуха, усугубляемая сильной жарой, сделала значительную часть штата Калифорния чрезвычайно уязвимой от лесных пожаров. На оставшуюся часть недели синоптики прогнозируют похолодание и повышение влажности на севере штата, что должно помочь пожарным.

По данным на вечер 14 сентября, площадь пожара в округах Лейк, Напа и Сонома достигла 25 тысяч гектаров, передает телеканал KCRA. Пока известно о 585 уничтоженных огнем домах, но их число может значительно увеличиться.
Жертвой стихии стал один человек. Эвакуировано около 10 тысяч человек.
Площадь еще одного крупного очага возгорания, уничтожившего 86 домов в округах Амадор и Калаверас, составляет 28,8 тысяч гектаров.

Новости по теме:

Ужасающее видео лесного пожара под Читой с камеры автомобильного регистратора 17/04/2015

Экстремальное видео: машины проезжают через пылающий лес в Иркутской области 22/05/2014

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru