Песчаная буря на Ближнем Востоке: есть жертвы, несколько тысяч пострадали. Видео, фото

Страны Ближнего Востока накрыла сильнейшая песчаная буря, которая стала причиной смерти нескольких человек, передает телеканал euronews.

В Ливане погибли как минимум две женщины. Число пострадавших, обращающихся к медикам также приступами удушья, приближается в этой стране к тысяче.

Наиболее пострадавшей от песчаных бурь международные организации называют Сирию. Здесь погибли как минимум шесть человек.
По данным сирийской метеослужбы, пыльная буря, накрывшая город Дамаск и часть территории Сирии, постепенно отступает, начиная с северных районов страны, сообщает агентство САНА.
Метеоситуация постепенно улучшатся, но возможные последствия бури будут продолжаться до конца недели.
Глава метеоцентра САР Радван Аль-Ахмад подтвердил, что пыльная буря, пришедшая из Ирака, является очень редким природным явлением.
По информации RT, зафиксировано 3580 случаев затруднения дыхания и обострения астмы.

В Израиле медицинская помощь не менее чем 455 людям, пострадавшим вследствие тяжелых погодных условий: в том числе, более 270 страдающим от одышки и приступов астмы, более 50 упавшим в обморок и более 120 с сердечными приступами, сообщает NEWSru.co.il.
Из-за большого числа обращений за медицинской помощью переполнены приемные покои израильских больниц. Ожидается, что пыль начнет оседать в четверг.

Пыль достигла и территории Египта. Из-за песчаной бури в Шарм-Эль-Шейхе в Россию не могут вылететь сотни туристов, передает «Говорит Москва».

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru