В Киргизии камнепад перекрыл дорогу на Иссык-Куль. Видео

12 августа в Боомском ущелье по дороге на Иссык-Куль произошел обвал камней. Они высыпались на дорогу и заблокировали ее, сообщает «Вечерний Бишкек». Высота завала достигает 10 метров.
Обошлось без пострадавших.
Происшествие на видео сняли очевидцы:

В республиканском МЧС по какой-то причине опровергают факт камнепада. На данном участке дорога в одну колею (131 км автодороги Бишкек — Торугарт, по направлению от Иссык-Кульской области к городу Бишкек) закрыта временно. Граждан просят соблюдать спокойствие и правила дорожного движения.

В Правительстве Кыргызстана ситуацию взяли под контроль.
По словам вице-премьер-министра Абдырахмана Маматалиева, в настоящее время идет расчистка автодороги на месте обвала в Боомском ущелье.

«Работают руководители управления автомобильных дорог Бишкек-Нарын-Торугарт, 32 специалиста Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики. Также на место выехали министр транспорта и коммуникаций совместно с министром чрезвычайных ситуаций», — сказал он.
Кроме того, вице-премьер-министр сообщил, что для расчистки дороги мобилизованы дополнительные силы с привлечением специализированной техники, в частности три погрузчика, два самосвала и один грейдер.
«Мы постараемся в течение получаса предоставить объездной маршрут, а дорогу мы расчистим максимум к 20:00 часам. В этой связи мы просим наших граждан и туристов соблюдать спокойствие и немного потерпеть. Ситуация находится под контролем Правительства КР. В ближайшее время дорога будет открыта», — заверил вице-премьер-министр.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru