Тайфун «Чан-Хом»: 22 раненых на японском архипелаге Рюкю, 3 пострадавших на Тайване

Тайфун «Чан-Хом» («Фалкон»), который движется на восточные регионы Китая и Тайвань, проходит японский архипелаг Рюкю. На острове Окинава скорость ветра достигала 49,9 м/с (180 км/ч), передает телеканал FNN.

На острове Миякодзима, где ожидается наиболее свирепый удар тайфуна, тяжелые ранения получили 4 человека, которых смыло в море. Всего в префектуре Окинава госпитализировано 22 человека. Без электроснабжения остаются около 10 тысяч домов.

На Тайване с приближением тайфуна власти объявили о закрытии в пятницу государственных учреждений и учебных заведений в Тайбэе, Новом Тайбэе, Таоюане и на островах Мацзу, передает Международное радио Тайваня (RTI).

Во второй половине дня стало известно о троих пострадавших в результате тайфуна. В Тайбэе на улице Гулин на 43-летнюю женщину упало дерево. Еще двоих – 55-летнюю женщину и 62-летнего мужчину – покусали пчелы, вылетевшие из улья упавшего 30-метрового дерева. Всех троих отправили в больницу на лечение.

Пресса также сообщает о смерти охранника в связи с тайфуном, однако обстоятельства его гибели выясняются. Охранника по фамилии Ли нашли на земле у строительного объекта в Новом Тайбэе. Возможно, он упал с пятиметровой стены, пытаясь определить уровень повышения воды в реке.

По прогнозу синоптиков, «Чан-Хом» в субботу утром достигнет побережья китайской провинции Чжэцзян на участке между городами Жуйань и Чжоушань, сообщает агентство «Синьхуа». Ненастье с ливневыми дождями и сильным ветром будет свирепствовать в провинции 2-3 дня.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru