Шторм в Германии и Польше: 1 погибший, несколько раненых. Видео

Жара в Германии сменилась ливневыми дождями и градом. В земле Саксония-Анхальт штормовой ветер, скорость которого местами превышала 130 километров в час, гнул деревья и дорожные знаки, срывал линии электропередач. Более 1700 домов остались без света, 3 человека пострадали, передает телеканал euronews.
В городке Ротенширмбахе обрушилась крыша продуктового магазина, куски кровли разлетелись по всему району.
Шторм с ливнями, градом и сильным ветром пронесся в воскресенье и южным районам Германии. По меньшей мере 2 человека пострадали от ударов молний.

Минувшей ночью над Польшей прошел мощный грозовой фронт, сообщает «Радио Польша». Самые большие разрушения из-за стихийного ветра и ливневых дождей зафиксированы на юге и западе Польши в Прикарпатском, Силезском, Лубушском и Великопольском воеводствах. Как сообщил главный комендант Государственной Пожарной Охраны Веслав Лесьнякевич, один человек погиб, когда дерево упало на автомобиль. Утром в среду около 300 тысяч потребителей остались без электричества.

Из-за поваленных шквалистым ветром деревьев заблокировано движение на нескольких автомобильных дорогах и железнодорожных путях. 125 домов во время бури были повреждены. Спасательные службы постоянно работают при расчистке завалов и устранении поваленных деревьев.
Метеорологи предупреждают, что грозовой атмосферный фронт движется дальше на восток Польши. Ухудшение погоды ожидается, в частности, в Варминско-Мазурском, Лудзинском, Мазовецком и Свентокшиском воеводствах.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru