Российские спасатели в Непале обследовали почти 4 тысячи м² завалов

Российские спасатели с начала поисково-спасательной операции в Непале обследовали почти 4 тысячи квадратных метров завалов и проверили более 40 зданий, сообщает МЧС России.

Фото с сайта МЧС России

Фото с сайта МЧС России

«С начала наших работ в Непале в пострадавших от мощнейшего землетрясения районах проведены работы на 31 участке. Обследовано 3852 м² завалов, 43 разрушенных здания. Только за сутки наши спасатели проверили 9 зданий и более 1,5 тысячи м² завалов», — рассказал руководитель сводного отряда МЧС России Александр Романов.
По его словам, группа отряда «Центроспас» завершила работы в районе города Дадингбеси, что в 90 км северо-западнее Катманду. Спасатели обследовали 200 м² завалов. После завершения работ группа в составе 22 человек на поисково-спасательных автомобилях высокой проходимости «Розенбауер» и КамАЗ вернулась в базовый лагерь в Катманду.

Спасатели Центра «Лидер» проводили работы по поиску тел погибших и разбору завалов с применением тяжелой техники в районе населенного пункта Ситапайла. «Они обследовали четыре пяти- и трехэтажных здания, осмотрели более 1,1 тысячи м² завалов», — сообщил Александр Романов.

Одновременно с этим медики сводного отряда МЧС России продолжают оказывать помощь жителям Непала. «Врачами, действующими совместно с мобильными группами спасателей, была оказана медицинская помощь гражданам нашей страны, размещенным в Российском центре науки и культуры, проведена дезинфекционная обработка пункта временного размещения. Медицинская помощь была оказана 79 гражданам, в том числе 21 россиянину, 3 гражданам Украины и 55 непальцам», — сказал Александр Романов.

4 мая группировка российских спасателей продолжает работы по обследованию зданий и разбору завалов на новых участках — в пригородных районах на севере столицы Непала.

Новости по теме:

Число жертв непальского землетрясения превысило 7 тысяч 03/05/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru