Число жертв землетрясения в Непале может достичь 10 тысяч

Количество погибших в результате мощного землетрясения в Непале может достигнуть 10 тысяч, об этом во вторник рассказал премьер-министр Непала Сушил Коирала послам Китая, Индии и США, сообщает Китайский информационный Интернет-центр со ссылкой на агентство «Синьхуа».
По данным МВД, уже подтверждена гибель 4355 человек, еще 8065 человек были травмированы, сотни человек остаются пропавшими без вести.
Советник премьер-министра по СМИ Пракаш Адхикари сообщил журналистам, что Непал нуждается в большей и быстрой международной помощи для того, чтобы оказать срочную помощь пострадавшим и восстановить экономику.

В то время как все новые страны объявляют о готовности отправить в Непал гуманитарную помощь, небольшой аэропорт Катманду все хуже справляется с возросшей нагрузкой. Многие самолеты не могут приземлиться из-за количества уже скопившегося на летном поле транспорта. В терминалах не хватает топлива. Многие рейсы отправляются в аэропорты соседней Индии, передает телеканал euronews.
В Нью-Дели, в частности, остаются самолеты российского МЧС с гуманитарной помощью и спасательным оборудованием. Их вылет в Катманду уже неоднократно откладывался. В самой столице Непала ожидают, что смогут наладить нормальный прием рейсов в течение ближайших двух дней.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru