Число погибших от землетрясения в Непале, Китае и Индии может достичь 5 тысяч

В Непале по мере продолжения поисково-спасательной операции число погибших в результате землетрясения будет стремительно увеличиваться, сообщает агентство «Синьхуа». По оценке ответственного лица армии Непала С. К. Бания, число жертв может составить 4-5 тысяч человек.

25 апреля примерно в 12:00 по местному времени в центральном районе Непала произошло сильное землетрясение магнитудой 7,8, эпицентр находился в уезде Гуркха, примерно в 75 км от Катманду, гипоцентр залегал на глубине 20 км. После этого были зафиксированы десятки мощных афтершоков на территории Непала и Китая.
Погибли люди в Непале, Китае и Индии. Сильные подземные толчки также ощущались в Бутане.

По данным МВД Непала на утро 26 апреля, стихия уже привела к гибели 1896 человек, 4718 получили ранения. Среди 20 наиболее пострадавших районов — столица Катманду (723 погибших), Горха, Ламджунг, Дадинг.
Согласно сообщению офиса ООН в непальской столице Катманду, в 30 областях пострадали порядка 6,6 миллионов человек, сообщает Китайский информационный Интернет-центр.

В Тибете погибли 17 человек, 4 пропали без вести, 55 получили травмы, сообщает агентство «Синьхуа». Министерство гражданской администрации КНР в воскресенье приняло решение в срочном порядке перебросить из государственных резервов материальных ресурсов в городах Лхаса, Синин, Голмуд и Ухань в Тибетский автономный район 5 тысяч теплых палаток, 30 тысяч ватных одеял, 30 тысяч ватных пальто, 15 тысяч складных кроватей и 15 тысяч спальных мешков.
Местные власти Тибета направляют в пострадавшие районы 21 тысячу палаток, 23 тысячи ватных одежд, пищевые продукты, медикаменты и питьевую воду.

В Индии число погибших в штатах Бихар, Уттар-Прадеш и Западная Бенгалия увеличилось до 60. Ранения получили 237 человек, передает телеканал NDTV.
В штате Бихар ситуация осложняется последствиями шторма, разрушившего тысячи домов и унесшего жизни 54 человек.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru