Шторм в Белоруссии срывал крыши с домов и валил кирпичные стены. Видео, фото

13 апреля на Белоруссию обрушился шторм. Порывы ветра достигали 24 м/с, сообщает республиканская МЧС. Пострадали город Минск и 148 населенных пунктов в 28 районах Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей. Повреждены кровли 111 жилых домов, 16 объектов соцкультбыта и 193 сельскохозяйственных зданий. Пострадавших нет.

В Бресте произошло падение кирпичного ограждения (длина 18 м, высота 2,5 м) гаражного потребительского кооператива и городской парковочной стоянки. В результате повреждены 10 легковых автомобилей.

По данным ГПО «Белэнерго», в период с 6:00 13 апреля до 6:00 14 апреля на территории республики были обесточены 642 населенных пункта. Утром во вторник без электроснабжения оставались 40 населенных пунктов. Работы по восстановлению электроснабжения ведутся в круглосуточном режиме.

Брестская область:

Штормовое предупреждение действовало в республике также во вторник и продлено на среду. Утром и днем 15 апреля на большей части территории страны ожидается усиление западного ветра порывами до 15-18 м/с.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru