В Шанхае загрязнение воздуха определяется как «предельно высокое»

2 декабря загрязнение воздуха в китайском мегаполисе Шанхае достигло очень высоких отметок и оценивалось как «предельно высокое». Как показывают данные городского управления по охране окружающей среды, индекс качества воздуха (ИКВ) в понедельник утром составил 303 пункта. В состав выбрасываемых в воздух загрязняющих веществ, главным образом, входят твердые частицы с аэродинамическим диаметром 2,5 нанометров (ТЧ2,5, PM2,5), сообщает агентство «Синьхуа».

Одной из причин серьезного загрязнения воздуха, как сообщили специалисты, послужила безветренная погода в районе дельты реки Янцзы.
Детям, пожилым людям и больным с сердечными заболеваниями, заболеваниями легких и другими хроническими заболеваниями советуют не выходить на улицы. Шанхайцам также рекомендуется как можно меньше находиться под открытым небом и держать окна открытыми.

Шанхайский экологический центр мониторинга сообщает, что на 3 декабря ИКВ несколько уменьшился и составляет 231 пункт.

Как стало известно агентству, для смягчения проблемы с экологией шанхайская администрация потребовала от основных промышленных предприятий ограничить производство и выброс загрязняющих веществ.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru