На дорогах Казахстана более 100 человек спасены из снежного плена. Видео, фото

Из-за сильных снегопадов на дорогах Казахстана застряли десятки машин.
В Карагандинской области за 10 марта спасено 103 человека, сообщает МЧС Республики Казахстан. Обошлось без пострадавших.

На дороге Караганда — Жезказган застряли сразу 2 автобуса и 15 легковых авто. А в павлодарском Баянауле в сугробах увязли 12 машин. Пожарным пришлось буксировать их до ближайших поселков, передает телеканал «КТК».

Передайте родным, что я живой. С такими просьбами обращались к съемочной группе «31 канала» водители, застрявшие на трассе Алматы-Екатеринбург. Длинные вереницы автомашин выстроились на всех выездах из Караганды.

10 марта в Хромтауском районе актюбинской области на трассе Никельтау — Хромтау снежные заносы полностью парализовали движение автотранспорта. В снежном плену оказались 2 автомобиля. Один из них — рейсовая «Газель» маршрута «Орск — Хромтау», в которой находилось 7 человек, в том числе один ребенок. В легковом автомобиле находились 4 взрослых человека и один ребенок. Добравшись до места вызова, спасатели пересадили оставшихся в снежном плену людей в свою машину и довезли до города, сообщает МЧС РК.

В ближайшие три дня воздушные массы на территорию республики будут поступать не с запада и юго-запада, как в прошедшие дни, а с северо-запада и севера. А атмосферные фронты, сформированные над Баренцевым морем, принесут с собой очередное понижение температуры, снегопады, местами метели, на юге — осадки, дождь, мокрый снег и туман. Лишь в западных областях осадков не ожидается, и температура будет близкой к средней многолетней, сообщает Казгидромет.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru