В Китае, прождав несколько часов в самолете из-за тяжелых метеоусловий, пассажиры открыли аварийные выходы

В аэропорту «Чаншуй» города Куньмин китайской провинции Юньнань пассажиры открыли аварийные выходы самолета, не выдержав долгой задержки рейса. Люди просидели несколько часов в самолете и почувствовали острую нехватку кислорода. Однако пилоты отказались выпускать их из салона. Вспыхнул конфликт. После чего пассажиры самовольно открыли 3 аварийных выхода. 25 человек, причастных к скандалу, доставлены в местную полицию. Остальные пассажиры рейса покинули Куньмин в другом самолете.

Всего от непогоды в провинции Юньнань пострадали 1,4 млн человек, сообщает агентство «Синьхуа».

Погодные условия начали ухудшаться в регионе в конце минувшей недели. Ливневые дожди обрушились на центральную часть и большинство районов юга провинции.

Во многих районах был обновлен исторический максимум по количеству суточных осадков. В семи округах и городах, включая Дэхун, Сишуанбаньна и Дали, в результате наводнений пострадали 269,6 тыс жителей, один человек погиб при обрушении дома.

Помимо этого, на значительной части территории понизилась температура, местами на 10-12 градусов. Снегопад обернулся стихийным бедствием для 32 уездов в 9 округах и городах, в том числе в Дицине, Баошане и Куньмине. В этих уездах количество пострадавших достигло 1,14 млн человек.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru