Предупреждения о сильных снегопадах объявлены во многих европейских странах

Предупреждения о сильных снегопадах объявлены во многих европейских странах: Великобритании, Франции, Бельгии, Нидерландах, Германии, Австрии, Швейцарии, Италии, на Балканах, Румынии и некоторых других странах, информирует Meteoalarm. Кроме того, сильный снег идет в Болгарии, Греции и на юге Украины.

Карта с сайта Meteoalarm

Карта с сайта Meteoalarm

Предупреждения были объявлены на большей части Великобритании 26 декабря. Во многих районах прошел снег, сильно похолодало. 36 тысяч домов остались без электроснабжения, еще в 69 тысячах были короткие перерывы в поставках электроэнергии. Из-за обледенения возникли проблемы на дорогах, передает телеканал Sky News.

Во Франции «оранжевый» уровень опасности объявлен на северо-востоке страны и во Французских Альпах, передает телеканал TF1. В порте Кале порывы ветра достигают 160 км/ч, прервано паромное сообщение с Великобританией. В департаменте Изер в ДТП из-за сложных погодных условий погиб 27-летний мужчина.

В Италии сильный снегопад ожидается в регионах Ломбардия, Эмилия-Романья, Венето и Фриули-Венеция-Джулия, предупреждает телеканал Sky TG24.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru