На Дальнем Востоке ликвидируют последствия циклона

На Дальнем Востоке продолжают устранять последствия циклона.

В Хабаровском крае укрепляли береговую линию в поселке Охотск Охотского района, пострадавшего от нагонной волны, сообщает краевое ГУ МЧС.
В настоящее время комиссией администрации района проводится обследование территорий, оказавшихся в зоне прилива по прибрежной линии. Вода постепенно уходит с придворовых территорий.

В поселках Охотск и Морское проводятся работы по расчистке дорог от наледи и шуги. В пунктах временного размещения в поселке Булгин Охотского района — находятся 10 человек из поселка Морской, в Охотске — 1 человек, остальные размещены у родственников.
В поселке Софийск Ульчского района частично восстановлено энергоснабжение в школе, детском саду, части жилых домов.
Ветром была повреждена кровля школы и 3 жилых домов. Ремонтными работами займутся после уменьшения скорости ветра.

В Сахалинской области открыт проезд по всем автодорогам. Аэропорт Южно-Сахалинска работает без ограничений. Паромная переправа Ванино – Холмск закрыта до улучшения метеоусловий, говорится в сообщении областного ГУ МЧС.

В Камчатском крае после прошедшего циклона дорожные службы очистили основные магистральные проезды в населенных пунктах, на которые оказал свое влияние снежный циклон, а также дороги федерального значения. Проблемы остаются в межквартальных проездах и за пределами населенных пунктов — некоторые водители, веря в проходимость своих автомобилей, устремились в леса и на рыбалку, отмечает краевое ГУ МЧС.
В ходе патрулирования сотрудники МЧС России обнаружили несколько водителей, которые свернули с основной трассы и пытались проехать к озеру с целью осуществления подледной рыбалки, однако микроавтобус и джип застряли в снегу. Спасатели с помощью лебедки они извлекли автомобили из снежного плена.

Между тем, к берегам Камчатки подходит очередной циклон. Он начнет оказывать свое влияние на полуостров уже 24 декабря.

23 декабря в Магадане, местами в Ольском, на побережье Омсукчанского района ожидается усиление ветра до 22 м/с, на побережье Северо-Эвенского района до 17 м/с, предупреждает ГУ МЧС России по Магаданской области.
22 декабря из-за низких температур (-50°C) были отменены занятия с 1-9 класс в образовательных школах Сусуманского района и из-за сильного ветра в школах Магадана с 1 по 4 класс для учащихся во 2-ю смену.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru