На Сахалине, в Хабаровском и Камчатском краях борются с последствиями циклона

На Сахалине, в Хабаровском и Камчатском краях борются с последствиями циклона.

В настоящее время циклон ослабил свое влияние на южную часть Камчатки. В течение 22 декабря фронт циклона будет смещаться в северо-восточном направлении, вдоль восточного побережья, оказывая влияние на Усть-Камчатский, Карагинский и Олюторский районы, сообщает ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Нарушений теплоснабжения, электроснабжения и связи, происшествий на социально-значимых и на потенциально опасных объектах не зарегистрировано.

Аэропорт города Елизово закрыт до 15:00 по местному времени – проводится расчистка взлетно-посадочной полосы.

К настоящему моменту помощь спасателей потребовалась четырем автовладельцам, которые не справились с управлением и допустили опрокидывание автомобилей в кювет или застряли в снежных заносах. С помощью техники машины были извлечены, водители продолжили свой путь.

В Петропавловске-Камчатском в связи с неблагоприятными погодными условиями занятия с 1 по 11 классы всех школ города в первую смену отменены, информирует администрация городского округа.

Спецтехника работает на дорогах Петропавловска со вчерашнего вечера. С началом снегопада на дороги городского округа вышли посыпалки, около нуля часов, когда осадки усилились, количество техники было увеличено, — сообщили в МУП «Спецдорремстрой». К работе приступили грейдеры, погрузчики, шнекороторы и другие снегоочистительные машины – всего около 60 единиц.

Из-за сложной ситуации на дорогах, в утренние часы возникли проблемы с движением общественного транспорта в поселок Моховая. В настоящее же время автобусное сообщение в том числе и с отдаленными районами Петропавловска не нарушено.

В горных районах полуострова объявлена лавинная опасность. Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует снегоходчикам и любителям экстремальных видов спорта воздержаться от поездок в ближайшие дни.

В Хабаровском крае из-за нагонной волны и прилива в п. Морской Охотского района вода оказалась в 10 придворовых территориях, расположенных по береговой линии. Выше уровня погреба вода не поднялась. В целях проведения превентивных мероприятий, жители поселка были отселены к родственникам и в пункт временного размещения, находящегося в поселке Булгин, сообщает краевое ГУ МЧС.

В поселке Охотск на пяти прибрежных улицах приливом была вынесена шуга, в двух частных домах вода не превышает уровня погреба. В настоящее время на море наблюдаются отлив, вода не пребывает.

На Сахалине автодорога Красногорск – Углегорск открыта для движения всех видов автомобильного транспорта. Сохраняется ограничение движения на участках автодорог Ноглики – Вал – Оха и Тымовск – Ноглики, предупреждает ГУ МЧС России по Сахалинской области.

В аэропорту Южно-Сахалинска приостановлена регистрация на вылет. Ориентировочное время возобновления работы аэропорта — в 16:00 (сах) 22 декабря. Паромная переправа закрыта до улучшения метеоусловий.

В ближайшие дни циклон продолжит влиять на погоду региона: 22-23 декабря в Хабаровском крае на севере ожидается сильный снег, метель, ветер на побережье 19-24 м/с. 22 декабря на Сахалине -сильный снег, ветер на побережье 20-25 м/с. 22-25 декабря на севере Курильской гряды — снег, метель, ветер 17-22 м/с (22 декабря — до 27 м/с). 22 декабря в Магаданской области — снег, метель, ветер 20-25 м/с. В Камчатском крае — 23-25 декабря на севере, 24-25 декабря на юге — сильный снег, ветер 18-23 м/с, сообщает Гидрометцентр России.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru