Циклон достиг Сахалина и Курильских островов. Видео

Мощный циклон, обрушивший снегопад на Приморье, достиг Сахалина и Курильских островов.

В Южно-Курильском и Курильском районах утром 17 декабря ветер усилился до 35-42 м/с, а в Мало-Курильске порывы ветра достигли 51 м/с. В течение дня циклон немного сместится к западу вдоль северо-восточного побережья Хоккайдо. Во второй половине дня ветер на юге Курил стихнет. В ночь на 18 декабря циклон совершит разворот на юго-восток и утром 18 декабря начнет отходить в Тихий океан, сообщает Сахалинская Гидрометеоcлужба.
В полдень метель при ветре 25-31 м/с и видимостью от 50 до 500 метров охватила почти все южные районы Сахалина и сохранится еще в течение ночи 18 декабря. Утром на юге острова еще будет мести, но ветер и снег будут ослабевать и в течение дня 18 декабря погода успокоится.

РИА «Сахалин-Курилы» рассказывает о проблемах на острове Шикотан, где военные зафиксировали порыв ветра 62 м/с. Ураганный ветер повредил крыши и ЛЭП. На острове отсутствует сотовая связь.

По информации ОАО «Сахалинэнерго» на утро 17 декабря, на Сахалине остаются поврежденными 12 ЛЭП напряжением 6-10 кВ. Полностью обесточены села Советское, Покровка, Ручьи, Октябрьское, Такое Долинского района, Ударное Углегорского района, частично – город Томари, село Быков Долинского района, а также пригороды Южно-Сахалинска – планировочный район Хомутово и поселок Октябрьский.

Ограничено движение автомобильного транспорта по автодорогам Южно-Сахалинск – Синегорск, Корсаков – Новиково, Корсаков — Чапаево и Огоньки – Невельск, информирует ГУ МЧС России по Сахалинской области.

В связи с неблагоприятными метеоусловиями аэропорт «Южно‐Сахалинск» работает по фактической погоде. Сильный боковой ветер на аэродроме (порывами до 15 м/сек) препятствует бесперебойной работе, сообщает ИА Sakh.com.
Занятия первой смены с 1 по 11 класс в школах Южно-Сахалинска 18 декабря отменены. О второй смене будет сообщено дополнительно. Детские сады работают в обычном режиме.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru