Землетрясение в Румынии ощущалось в Болгарии, Украине и Молдавии. Видео

22 ноября землетрясение в зоне Вранча, магнитуда которого, по данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), составила 5,6, ощущалось не только в Румынии, но и Болгарии, Украине и Молдавии, передает телеканал Stirile Pro Tv.

Карта с сайта EMSC

Карта с сайта EMSC

Подземные точки ощущались на большей части территории Румынии, в том числе и в Бухаресте. Эпицентр землетрясения находился в 19 км от города Фокшан. В населенных пунктах повреждены некоторые здания. Есть информация о людях, получивших ранения.

В Болгарии, сильнее всего землетрясение ощущалось в северной половине страны. Информации о жертвах и разрушениях не поступала, передает Радио Болгария.

На Украине, где также обошлось без серьезных последствий, по информации Vesti.ua, сильнее всего сотрясло Одесскую область. Кроме того, подземные толчки почувствовали в Черновцах, Николаеве, Херсоне. Некоторые очевидцы утверждают, что колебания почвы были даже в Виннице, Хмельницком, Киеве и Полтаве.

Землетрясение напугало и жителей Молдавии. Телеканал PRO TV сообщает о панике в Кишеневе, где его оценили в 4-5 баллов. Информации о пострадавших не поступало.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru