Сильный снегопад обрушился на японский регион Хокурику. Фото, видео

Сильные снегопады на побережье Японского моря вызывают серьезные затруднения в движении транспорта и негативно сказываются на жизни людей в регионе Хокурику японского острова Хонсю. В некоторых районах выпало рекордное количество снега, сообщает NHK.

По данным на 18:00 вторника (по местному времени), в городе Хакусан высота снежного покрова составила 1,6 метра, в городе Фукуи — 1,3 метра, в городе Канадзава — около 70 сантиметров.

Снегопад в Фукуи стал самым сильным с 1981 года. Снега выпало в 6 раз больше обычного.

Движение в регионе парализовано. Работа многих железнодорожных линий остановлена, поезда ходят лишь по линии Хокурику Синкансэн. Автомагистрали перекрыты, местные дороги перегружены, так как снегоуборочная техника не справляется с объемами выпадающего снега. Почти все рейсы из двух аэропортов, расположенных в регионе, отменены.

Закрыты многие начальные и неполные средние школы. В ночь на понедельник 5 человек получили травмы, около 150 домов остались без электроснабжения.

Метеорологическое управление Японии предупреждает, что в некоторых частях региона за сутки к утру среды ожидается выпадение до 80 сантиметров снега.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru