Тропический шторм унес филиппинку на 900 км в открытое море

25 декабря в море у города Антике на филиппинском острове Панай грузовым кораблем была спасена женщина. Как оказалось, во время тропического шторма «Винта» («Тембин» — по международной классификации) 25-летняя Диана Салим была смыта в море потоком воды, разрушившим ее дом в рыбацкой деревне Анунган муниципалитета Сибуко на острове Минданао. Она смогла удержаться на фрагменте своего жилища, на котором за 4 дня ее унесло на 900 км, сообщает The Philippine Star.

Женщину с обезвоживанием и солнечными ожогами доставили в больницу. Она рассказала, что все эти дни ничего не ела и пила дождевую воду. Также Диана ничего не знает о судьбе своей многочисленной семьи.

В Сибуко погибли по меньшей мере 18 человек. Деревня Анунган:

По информации Национального совета по управлению и уменьшению опасности бедствий на утро 27 декабря, тропический шторм «Винта» унес жизни 164 человек, без вести пропавшими остаются 176 жителей.
Общее число пострадавших превышает 673 тысячи. 111,6 тысяч жителей размещены в эвакуационных пунктах, еще около 30 тысяч человек, которые были вынуждены покинуть свои дома, находятся вне пунктов временного размещения.

В настоящее время усиливавшийся в Южно-Китайском море до тайфуна «Тембин» потерял силу. Он не привел к серьезным последствиям во Вьетнаме, а в Таиланде действует предупреждение о сильных дождях в провинциях Прачуапкхирикхан, Чумпхон и Сураттхани, в том числе и на острове Самуй.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru