Из-за тайфуна «Тембин» («Винта») на юге Вьетнама могут эвакуировать 500 тысяч семей. Видео

Тайфун «Тембин» («Винта» — по филиппинской классификации) приближается к югу Вьетнама. Скорость ветра, по данным Национального центра гидрометеорологических прогнозов Вьетнама, оценивается в 90-115 км/ч. В первой половине 26 декабря он пройдет у мыса Камау и, ослабевая, продолжит движение на запад к восточному побережью Таиланда.

На юге Вьетнама объявлено предупреждение в связи с сильным ветром и проливными дождями.
Власти провинций в дельте реки Меконг разработали планы эвакуации более 500 тысяч семьей в безопасные места. В провинциях Чавинь, Тьензянг, Кьензянг, Бариа-Вунгтяу также проводятся активные меры по противодействию последствиям тайфуна, сообщает «Голос Вьетнама».

Ожидается, что вечером 25 декабря тайфун «Тембин» обрушится на прибрежные районы Вьетнама, начиная с провинции Бариа-Вунгтау до провинции Камау. Этот шторм оценивается как очень опасный.

В Таиланде сильные дожди 26 и 27 декабря ожидаются в провинциях Прачуапкхирикхан, Чумпхон и Сураттхани, предупреждает Департамент метеорологии Таиланда.

На Филиппинах, по информации Национального совета по управлению и уменьшению опасности бедствий на вечер 25 декабря, на острове Минданао подтверждена гибель 164 человек, еще 176 пропали без вести. По сообщениям местных СМИ, число жертв стихии уже достигло 200.
Пострадали более 540 тысяч жителей. 97,5 тысяч размещены в эвакуационных пунктах, еще около 85 тысяч человек, которые были вынуждены покинуть свои дома, находятся вне пунктов временного размещения.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru