Экс-тайфун «Талим» достиг Сахалина

Экс-тайфун «Талим» достиг Сахалина. По информации на 20:00 (сах) произошло частичное отключение света в городе Южно-Сахалинске, селах Тамбовка и Весточка, полное отключение электричества в селе Елочки, сообщает областное ГУ МЧС.

По данным Минэнерго, без электроснабжения осталась часть бытовых потребителей в г. Южно-Сахалинск и 6 населенных пунктах области (около 10450 человек). Проводятся аварийно-восстановительные работы, принимаются меры по организации временного электроснабжения социально-значимых объектов с использованием резервных источников электроснабжения.

Ночью 19 сентября в Смирныховском, Поронайском, Углегорском, Долинском, Холмском, Анивском, Невельском, Корсаковском, Томаринском и Макаровском районах сохранится очень сильный дождь и сильный ветер с порывами до 33-38 м/с (ураган). Кроме этого, во вторник на реках Сахалина ожидаются резкие подъемы уровней воды на 0,5-1,0 м. Также, по данным синоптиков, с утра 19 сентября у юго-западного побережья Сахалина (Томаринский, Холмский, Невельский районы) ожидается опасное волнение моря 4 метра и более, подъем уровня моря до опасных отметок, возможно подтопление, повреждение береговых сооружений. Явление сохранится до середины дня 19 сентября.

Штормовые предупреждения также действуют на Курильских островах, в Приморском крае и на Камчатке.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru