Во Вьетнаме готовятся к приходу тайфуна «Доксури» («Маринг»). Видео

Тропический шторм «Доксури» («Маринг» — по филиппинской классификации) усилился до уровня тайфуна и движется к югу от китайского острова Хайнань на восточное побережье Вьетнама. Скорость ветра оценивается в 120 км/ч, сообщает Национальный центр гидрометеорологических прогнозов Вьетнама.

По прогнозам метеорологов, тайфун выйдет на сушу 15 сентября.

В прибрежных районах от провинции Куангнинь до провинции Кханьхоа штормовое предупреждение получили 69600 судов, сообщает «Голос Вьетнама».

Вице-премьер Вьетнама Чинь Динь Зунг потребовал от местных властей проявить инициативу в обеспечении жизни и имущества населения и сокращения риска стихийного бедствия: «Провинции и города должны строго выполнить запрет на выход в море, обеспечить безопасность рыболовных судов, эвакуировать местных жителей в безопасные места. Граждане и учреждения должны проявить инициативу в укреплении домов, учебных заведений, больниц, а также системы электроснабжения. Также необходимо обеспечить безопасность сухопутного, железнодорожного и воздушного транспорта».

Вице-премьер также потребовал от министерств промышленности, торговли, здравоохранения и образования совместно с местными властями подготовить продукты питания, медикаменты и питьевую воду для доставки жителями районов, которые могут пострадать от тайфуна.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru