Восточные и центральные регионы Италии пострадали от снегопадов, холодов и сильных подземных толчков. Видео

От сильных снегопадов на востоке Италии пострадали области Абруццо, Марке и Апулия. В регионах введено чрезвычайное положение. На улицах населенных пунктов в расчистке от снега задействованы армейские подразделения, сообщает Sky TG24.

В Абруццо без электроснабжения остались 300 тысяч человек. В настоящее время энергетикам удалось уменьшить эту цифру до 87 тысяч, передает Rai News.
В Пескаре после начался подъем уровня воды в реке, отмечены подтопления.

Абруццо:

Урбино, область Марке:

Жертвами холодов в Апулии и на Сицилии стали 2 человек, еще один человек погиб, упав с лодки в ледяную воду, сообщает BBC News.

Кроме того, в Абруццо и Марке ухудшилась ситуация в населенных пунктах, пострадавших от сильных землетрясений в 2016 году. В Аматриче области Лацио обрушилась крыша временного медицинского пункта.

А днем 18 января в Центральной Италии произошли землетрясения магнитудой 5,3, 5,7 и 5,3. Их эпицентры, по данным Геологической службы США (USGS), находились в 7, 5 и 6 км от Аматриче. В населенных пунктах, пострадавших от землетрясений 2016 года, были обвалы уже поврежденных ранее зданий. Информация о пострадавших не поступала.

Подземные толчки ощущались во многих районах Центральной Италии. В области Абруццо прекращено движение поездов. В Риме эвакуировали пассажиров метро, а в Риети — детей из учебных учреждений, сообщает Rai News.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru