Число жертв тропической депрессии «Аэре» во Вьетнаме увеличилось до 35. Видео

Во Вьетнаме продолжает расти число жертв тропической депрессии «Аэре» в центральных провинциях страны. Известно о 35 погибших, еще 4 человека пропали без вести, сообщает VnExpress.
Большая часть погибших приходится на провинцию Куангбинь. Здесь погибли 22 человека.
Также от стихии пострадали провинции Тханьхоа, Нгеан, Хатинь, Куангчи и Тхыатхиен-Хюэ. Подтоплено 128 тысяч домов, из которых 93 тысячи — в Куагбине.

Премьер-министр страны Нгуен Суан Фук разослал служебные телеграммы с требованием ликвидации последствий наводнения в центральной части страны и подготовки к борьбе с тайфуном «Сарика», сообщает «Голос Вьетнама».
В них говорится, что тайфун, возможно, обрушится на побережье Вьетнама в ближайшие два дня. Глава правительства потребовал от всех провинций, между Нгеаном и Тхыатхиен-Хюэ включительно, экстренно ликвидировать последствия наводнения, сосредоточиться на поиске пропавших без вести людей, предоставить пострадавшим продукты питания и товары первой необходимости, восстановить производственную деятельность и работу инфраструктурных объектов, таких как медицинские и образовательные учреждения, автодороги, ирригационные системы, электросеть, а также подготовиться к борьбе с приближаюшимся к стране тайфуном. Премьер-министр также потребовал от соответствующих министерств и ведомств страны предпринять активные меры по борьбе со стихийными бедствиями.
Между тем, коллегия Центрального комитета Отечественного фронта Вьетнама выделила провинциям Хатинь и Куангбинь один миллиард донгов на ликвидацию последствий наводнения. Министерство промышленности и торговли также оказало им финансовую помощь в размере 700 миллионов донгов.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru