На юге Китая и севере Вьетнама готовятся к приходу тайфуна «Сарика»

В Южно-Китайском море тайфун «Сарика» («Карен — по филиппинской классификации») надвигается на китайский остров Хайнань. По данным Метеорологической администрации Китая, скорость ветра оценивается 137 км/ч.
По прогнозам, 18 октября тайфун достигнет Хайнани, в некоторых районах которой может выпасть до 500 мм осадков. Ненастная погода ожидается также в провинции Гуандун и Гуанси-Чжуанском автономном районе.

В провинции Хайнань отменены занятия в детских садах и школах 8 городов и уездов, в том числе в Хайкоу, Санья, Цюнхай, уездах Лэдун и Цюнчжун. Занятия приостановлены на сроки от 1,5 до 3 дней.
В Санье также приостановлены все работы на территории города, закрыты туристические объекты, туристам и горожанам запрещены развлечения на море и походы в горы, также им запрещено находиться на берегу для наблюдения за волнами.

Во Вьетнаме, в центральных районах которого продолжаются наводнения после тропической депрессии «Аэре» и где погибли десятки жителей, «Сарика» ожидается 19 октября.

Из-за тайфуна «Сарика» в проливе Цюнчжоу с 05:00 завтрашнего дня будет прекращено транспортное сообщение, также 18 и 19 октября на острове Хайнань будет приостановлено движение высокосрокостных поездов, сообщает Китайский информационный Интернет-центр со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Кроме того, на Филиппинах и в Китае продолжают следить за тайфуном «Хайма», который в ближайшие дни может усилиться до уровня супертайфуна.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru