Тайфун «Меги» приближается к Тайваню: 20 раненых, 328 тысяч домов без света. Видео

Тайфун «Меги» приближается к восточному побережью Тайваня. К 11:00 27 сентября его эпицентр находился в 110 км к востоку-юго-востоку от уезда Хуалянь, сообщает RTI.

По данным Центрального метеорологического бюро Тайваня, скорость ветра достигает 162 км/ч, порывы — 198 км/ч.

Как ожидают метеорологи, к вечеру вторника на всей территории Тайваня будет ощущаться усиление ветра и дождя. Поскольку северное крыло тайфуна имеет более плотную структуру, жителям уездов Хуалянь и Илань необходимо особенно тщательно подготовиться к удару стихии.

Тайбэй:

С вечера 26 сентября до утра 27 сентября в районе горы Тайпин-шань в уезде Илань было зафиксировано более 580 мм осадков, в горных районах уездов Синьчжу и Таоюань объём осадков превысил 400 мм, а в районах к северу от Тайбэя осадки составили от 200 до 300 мм.

Из-за штормового ветра зафиксировано более 2000 случаев падений вывесок, деревьев и других предметов. Ранения получили 20 человек в городе Тайчжун и уездах Чжанхуа, Юньлинь и Хуалянь.
Из опасных районов военные эвакуировали более 1200 человек.

По данным на 11:43, на всей территории Тайваня без электричества осталось более 328 тысяч домов. Благодаря работе экстренных службы электроснабжение для 112 тысяч домов было восстановлено, ремонтные работы продолжаются и в условиях приближения тайфуна.

Готовятся к тайфуну и в юго-восточных провинциях Китая. Ожидается, что утром 28 сентября он обрушится на провинции Фуцзянь и Гуандун, сообщает агентство «Синьхуа». В этих и близлежащих регионах ожидаются ливни и шквалистый ветер. Скорость ветра в порывах может достигать 200 км/ч.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru