Китай пострадал от холодов и снегопадов. Видео

Мороз, сильный снегопад, ледяной дождь и обледенение — мощный холодный фронт проверяет на прочность ряд китайских регионов Китая, сообщает агентство «Синьхуа».

В провинции Чжэцзян (Восточный Китай) эвакуацией жителей из опасных и холодных домов занимаются 4792 рабочие группы в составе свыше 12 тысяч человек. К настоящему времени 13 тысяч пострадавших от морозов получили помощь от правительства.
В провинции Фуцзянь (Восточный Китай) впервые за последние четыре года объявлен «желтый» уровень тревоги из-за холодов. В регионы провинции, где ожидается похолодание, дожди и снег, направлены денежные средства в размере 62,2 млн юаней. Туда же доставили 10 тысяч ватных одеял, 8 тысяч ватных пальто, 120 генераторов и 400 тысяч свеч.
Из-за морозов 150 тысяч семей из провинции Цзянси (Восточный Китай) остались без света. Около 3 тысяч сотрудников энергетических компаний проводят экстренный ремонт с целью скорейшего восстановления энергоснабжения. Подобные ремонтные работы проводятся и в провинции Гуйчжоу, где морозы осложняют и электроснабжение, и дорожное сообщение.

В провинции Гуандун (Южный Китай) прекращено движение по скоростной автостраде Пекин-Чжухай.

В городе центрального подчинения Тяньцзинь (Северный Китай) и Гуанси-Чжуанском автономном районе (Южный Китай) запушен режим экстренного реагирования на редкие холода.

В связи с серьезным похолоданием, которое продвигается по территории Китая с севера на юг, Центральная метеостанция страны в четверг объявила предупреждения «желтого» уровня о значительном понижении температуры, наступлении снежной стихии и штормовом ветре на море.

По прогнозам синоптиков, под влиянием холодного фронта с 21 по 25 января в центральных и восточных районах Китая ожидается значительное понижение температуры воздуха и ветреная погода, в большинстве районов столбик термометра опустится на 6-10 градусов Цельсия, местами — на 12-14 градусов.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru