Сотни машин застряли на дорогах Казахстана из-за метели. Фото, видео

23 декабря сотни машин застряли на трассах Казахстана из-за метели. В четырех областях было закрыто или ограничено движение в нескольких направлениях, передает «31 канал». В снежном плену оказались Акмолинская, Восточно-Казахстанская, Костанайская и Северо-Казахстанская области.

Из-за ухудшения погодных условий резко осложнилась обстановка на автодорогах Карагандинской области, сообщает КЧС МВД РК. Только за период с 23 по 24 декабря 2015 года на линию «112» поступило около 5000 звонков. Для проведения аварийно-спасательных работ силы и средства Комитета по ЧС МВД РК были задействованы на автодорогах Шетского, Улытауского, Актогайского, Бухар-Жырауского и Жанааркинского районов.
Из снежных заносов спасательными службамы был спасен 61 человек, вызволено около 150 легковых и 30 грузовых автомашин, 20 автобусов.

Фото с сайта КЧС МВД РК

Фото с сайта КЧС МВД РК

Снежные заносы, бураны, сильный ветер доставили немало хлопот специалистам служб гражданской защиты Южно-Казахстанской области. В общей сложности в период с 22 по 23 декабря 2015 года в ЮКО были эвакуированы 133 человека и освобождены из снежного заноса 24 единицы техники.

Фото с сайта КЧС МВД РК

Фото с сайта КЧС МВД РК

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru