ВМО собирает новые изображения для Международного атласа облаков

Всемирная метеорологическая организация приглашает присылать хорошие фотографии облаков, которые затем будут использованы в качестве эталонных образцов для следующего издания Международного атласа облаков, сообщает Гидрометцентр России.

20151002obl

Целью переиздания Атласа является создание удобного, цифрового продукта, который будет авторитетным, исчерпывающим и современным источником информации, а кроме того, интересным и доступным для широкой аудитории. Он также будет включать новые типы облаков.

Профессиональным метеорологам, наблюдателям за погодой и фотографам облаков предлагается представить цветные изображения в высоком разрешении всех типов облаков и атмосферных явлений вместе с сопутствующими метеорологическими данными (информацией о том, где и когда была сделана фотография, и описанием погодной ситуации).

Материалы должны быть отправлены на специальный созданный сайт http://wmoica.org/index.php/en/ , который управляется Гонконгской обсерваторией от имени ВМО. Они будут рассмотрены специальной международной рабочей группой, которая надеется отобрать изображения до конца этого года и завершить переработку Атласа облаков в течение 2016 года.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru