В Азербайджане произошло землетрясение магнитудой 5,4. Видео

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло произошло в Азербайджане. Его эпицентр, по данным Геологической службы США (USGS), находился в 15 км от города Огуз.
Агентство «АПА» сообщает, что землетрясение произошло в Шекинском районе. После него было зафиксировано 15 афтершоков.

Карта с сайта USGS

Карта с сайта USGS

Подземные толчки ощущались в Уджарском, Гейчайском, Агдашском, Шамахинском, Загатальском, Балакенском, Шекинском, Габалинском, Исмаиллинском, Товузском, Сальянском, Сабирабадском районах, также в городах Ширван и Мингячевир, а также в 2 турецких провинциях Эрзурум и Игдыр.

В результате произошедшего утром землетрясения на старых зданиях ряда населенных пунктов в Шеки и Огузе образовались трещины.
Как сообщил шеки-загатальскому бюро «АПА» председатель Огузской районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Этибар Юсифов, по предварительной информации, на нескольких старых зданиях в селах Падар, Мухас, Гарабулаг и Керимли образовались крупные и мелкие трещины.
В исполнительных структурах Шекинского района сообщили, что на близких к эпицентру землетрясения территориях – поселке Туран, селе Сарыджа и других образовались трещины на старых здания.
Сотрудники МЧС обоих районов командированы на эти территории, проводится осмотр домов.
Пострадавших нет.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru