Наводнения и оползни продолжают уносить жизни людей в Индии, Мьянме и Китае. Видео

Азиатские страны продолжают страдать от проливных дождей.

В Индии жертвами наводнений и оползней после тропического циклона «Комен» стали по меньшей мере 70 человек в штатах Манипур, Орисса и Западная Бенгалия, передает телеканал NDTV.
Около 50 погибших приходится на Западную Бенгалию.
В Манипуре потоками воды смыло 10 домов в деревне Джумол. Здесь погибло по меньшей мере 20 человек. 6 жителей были спасены из под завалов.
Кроме того, в штате Джамму и Кашмир наводнением разрушена деревня.

В Мьянме сильные дожди, длящиеся уже несколько дней, вызвали наводнения во многих регионах страны. В водной стихии погибли 27 человек, сообщает агентство «Синьхуа».
Наводнения различной силы произошли в 12 из 14 провинций и штатов Мьянмы. По подсчетам, нанесен ущерб 210 тыс га сельскохозяйственных земель.
До начала сезона дождей в этом году уже выпало значительно большее количество осадков по сравнению с прежними годами. Последние два месяца во многих районах постоянно идут сильные ливни.

В Китае 4 человека погибли, еще один пропал без вести в результате наводнений, вызванных проливными дождями в автономном районе Внутренняя Монголия в субботу, сообщает «Синьхуа».
Сход горных потоков произошел в уезде Лянчэн обрушились ливни. Волной паводков опрокинуло сельскохозяйственную машину, пересекающую реку, в результате чего все находившиеся в ней 3 человек погибли.
Также погиб 1 лесной работник, еще один человек пропал без вести.

Новости по теме:

Проливные дожди в индийском штате Гуджарат унесли жизни 22 человек 30/07/2015

Жертвами наводнений в Китае, Мьянме и Пакистане стали десятки человек 27/07/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru