Циклон принесет сильные снегопады на юг Камчатки

В ночь на среду циклон с Охотского моря принесет сильные снегопады на юг Камчатки, сообщает Гидрометцентр России.

Изображение: ДВЦ НИЦ "Планета" с сайта Гидрометцентра России

Изображение: ДВЦ НИЦ «Планета» с сайта Гидрометцентра России

1 апреля южные районы Камчатского края будут находиться в зоне влияния циклона, который смещается с юга Охотского моря к юго-восточному побережью полуострова. Ночью на юге Камчатки начнется снег. Утром и днем в Петропавловске-Камчатском, в Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском и Мильковском районах ожидается сильный мокрый снег, налипание мокрого снега на провода, в прибрежных районах — сильный восточный ветер и метели.
Явления сохранятся до конца дня, предупреждает краевое ГУ МЧС.

2 апреля атмосферный вихрь будет смещаться на север вдоль восточного побережья, и по мере его продвижения в южных районах Камчатского края погода будет постепенно улучшаться, а в северных районах ухудшаться. 3 апреля север полуострова все еще будет находиться во власти циклона, на юге погодные условия будут более благоприятными.

Из-за повышенной опасности схода лавин со склонов вулканов и сопок, Камчатским региональным противолавинным центром объявлено штормовое предупреждение.

С 1 по 3 апреля включительно по горным территориям Усть-Большерецкого, Елизовского районов (особенно бассейна реки Паратунка), и в том числе по территории Кроноцкого заповедника, Петропавловска-Камчатского, а также вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский – лавиноопасно.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru