В Нью-Йорке из-за снегопада самолет выкатился со взлетно-посадочной полосы. Фото, видео

Самолет авиакомпании Delta Air Lines со 125 пассажирами и пятью членами экипажа на борту выкатился со взлетно-посадочной полосы в нью-йоркском аэропорту Ла Гуардия, сообщает «Голос Америки».
Инцидент произошел во время сильного снегопада. Никто серьезно не пострадал.

Самолет, совершавший рейс номер 1086, приземлился в Ла Гуардия после утреннего перелета из Атланты, сообщают в Delta. Пассажиры были эвакуированы из самолета с помощью трапов и доставлены в терминал на автобусах. В местных СМИ появились фотографии, на которых самолет стоит на заснеженной взлетно-посадочной полосе, упершись смятой носовой частью в ограду.

На месте происшествия работают команды нескольких служб по разрешению чрезвычайных ситуаций. В аэропорт Ла Гуардия – один из главных аэропортов Большого Нью-Йорка – направлены представители Национального управления безопасности на транспорте.
По заявлению Федерального управления гражданской авиации, вскоре после инцидента взлетно-посадочные полосы в аэропорту были перекрыты. Это – стандартная процедура в подобных случаях. Как ожидается, аэропорт снова откроется в 19:00 по местному времени, и тогда же, как ожидается, будет снято предупреждение о снежной буре, уточнили в авиационном управлении.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru