В Нью-Йорке люди негодуют из-за несбывшегося прогноза зимнего шторма, который должен был стать историческим

Зимний шторм, который мог стать рекордным за все время наблюдений, пощадил Нью-Йорк и соседние штаты, нанеся основной удар по штату Массачусетс.

В Нью-Йорке возобновлено автомобильное сообщение, восстанавливают авиационное, передает телеканал WABC. Проводятся работы по расчистке снега, которого в разных районах выпало от 15 до 50 см.

В Нью-Йорке, где было введено чрезвычайное положение, и ожидалось до 90 см снега, люди негодуют из-за несбывшегося прогноза, принесшего многомиллионные убытки городу, сообщает CNN. На сайте телеканала можно посмотреть видео в городе до и после шторма.

Метеоролог CNN Чад Майерс рассказал, что в понедельник были получены две разные модели погоды: по одной в городе ожидалось 6 см снега, по другой — 69 см.

«Лучше перестраховаться, чем потом сожалеть», — заявил мэр города Билл де Блазио. С ним согласны и многие жители. Другие же иронизируют по поводу шторма в соцсетях под хэштегом #Snowperbole.
Специалисты же отмечают, что в следующий раз люди при реальной угрозе могут не отнестись серьезно к штормовым предупреждениям.

#snowperbole historic claim of nothing… #winterstormjuno as is… "Juno where all the snow went?"

Фото опубликовано Joe Talaiver (@jtalaiver)

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru