Экс-ураган «Гонсало» движется по Европе: Германия, Австрия, Швейцария… Видео

Ураган «Гонсало» проделал длинный путь в Атлантике. От него пострадали Малые Антильские острова, Бермуды и канадский остров Ньюфаундленд, где проливные дожди отметились незначительными подтоплениями. 21 октября экс-ураган достиг Британских островов.
Стихия унесла жизни 3 человек в Великобритании. Ранее 1 человек погиб на Сен-Мартене, двое пропали без вести.

22 октября непогода пришла в Германию, Австрию и Швейцарию.

Для северных городов Германии было выпущено предупреждение о наводнении. Нарушено сообщение с островами Боркум, Нордерней и Лангеог в Северном море, сообщает сайт The Local.

Боркум:

По данным Метеослужбы Германии, максимальная скорость ветра на Восточных Фризских островах составила 115 км/ч.

Восточные Фризские острова:

Шторм нанес ущерб в Дюссельдорфе. В Кельне эвакуировали 6 человек с канатной дороги на высоте в 40 метров. А в Баден-Вюртемберге в упавшее дерево врезался поезд, другим деревом был тяжело ранен водитель автомобиля.

Скорость ветра В Штутгарте достигала 122 км/ч, в Гамбурге — 112 км/ч, в горах у Фельдберга зафиксирован порыв ветра 148 км/ч.
Циклон сопровождается значительным похолоданием и дождями. В горах выше 800 метров выпал снег.

В горах Австрии также — сильные снегопады. Максимальный порыв ветра составил 150 км/ч, передает телеканал ORF.
Из-за проливных дождей и поваленных деревьев возникли проблемы с электроснабжением в некоторых населенных пунктах.

Зальцбург:

Санкт-Урбан:

В Швейцарии рекордный порыв ветра составил 178 км/ч и был зафиксирован в кантоне Берн на высоте 1600 метров, сообщает телеканал SRF. В низинах ветер достигал 125 км/ч, такое значение было отмечено в Гренхене. Ветер повалил большое количество деревьев, повредив много домов и автомобилей. В некоторых районах было затруднено автомобильное сообщение. В горах кантона Ури из-за выпавшего снега были закрыты горные перевалы. В Южных Альпах продолжает действовать предупреждение о сильном ветре до 100 км/ч в низинах.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru