В прямом эфире канадского телеканала с неба упал таинственный зеленый шар

2 октября в Монреале с неба упал таинственный зеленый шар, в конце поменявший цвет на оранжевый. За его падением наблюдали зрители телеканала TVA во время прямого включения метеоведущей Колетт Провенше в 22:37 по местному времени.

Телеканал CBC со ссылкой на экспертов из Lunar Meteorite Hunters сообщает, что объект был виден в канадских провинциях Квебек и Онтарио, а также в американских штатах Коннектикут, Род-Айленд, Мэриленд, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Вайоминг и Огайо. «Охотники» сомневаются, что это был метеор, при падении которого небо должно светиться в течении нескольких секунд. Кроме того, их камера ничего не зафиксировала.

Le Journal de Montréal узнал мнение ученого из обсерватории Мон-Мегантик. Себастьян Гигер считает, что это было падение большого метеора. Он добавил, что цвет шара может объяснить его состав: часто синее и зеленое свечение обусловлено наличием магния.
Издание также пишет, что полиция опровергает сообщения местных СМИ о пожаре в одном из пригородов, якобы вызванном метеоритом.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru