На Тайване самолет с 58 людьми на борту мог разбиться из-за тайфуна. Видео

Более 40 человек погибли в результате крушения пассажирского самолета авиакомпании «Фусин» (TransAsia Airways), передает Международное радио Тайваня (RTI).

Самолет, следовавший рейсом GE 222, должен был вылететь из Гаосюна в 16:00, однако вылет задержался в связи с плохими погодными условиями: Тайвань находился под влиянием тайфуна «Матмо». Рейс вылетел в 17:42 и разбился, совершая посадку в аэропорту Магуна.

Министр транспорта Е Куан-ши первоначально сообщил, что на борту двухмоторного турбовидного самолета ATR-52 находилось 58 человек – 54 пассажира и 4 члена экипажа. Позднее он заявил, что выживших — не 11, как было объявлено, а 12 человек, 46 пассажиров «пропали без вести», и на настоящее время найдено 12 тел погибших. Таким образом, точное число погибших к полуночи среды (тайваньское время) еще не установлено. Среди пассажиров самолета было двое французов.

Как сообщает пожарный департамент Пэнху, самолет пытался приземлиться в условиях сильного ливня. Первая попытка совершить посадку не удалась из-за плохой видимости. Во время второго захода на посадку самолет упал в районе поселка Си-си и загорелся. Между тем, по словам сотрудников аэропорта Магуна, видимость была приемлемой, и другие рейсы благополучно приземлялись в аэропорту в тот же временной промежуток.

Сайт Apple Daily сообщает о 10 выживших в крушении. На земле самолет повредил несколько домов поселка, о жертвах среди местных жителей данных пока нет.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru