В Индонезии произошли два мощных землетрясения, смертоносные оползни, извержение вулканов и загорелась нефтяная скважина

Землетрясение магнитудой 6,7 зафиксировано в море Банда у Молуккских островов, сообщает телеканал Liputan 6.
Еще одно землетрясение произошло у северного побережья Суматры. Его магнитуда, по данным Управления климатологии, метеорологии и геофизики Индонезии (BKMG), составила 5,8.
Угрозы возникновения цунами нет. О жертвах и разрушениях информации не поступало.

Карта с сайта GEOFON

Карта с сайта GEOFON

Из-за сильных дождей на севере Суматры у города Брастаги сошли два оползня. Погибло 9 человек, сообщает газета The Jakarta Post.
Пострадали дома, расположенные у холма с уклоном в 45°. Спасательная операция осложнена труднодоступностью местности и непрекращающимися дождями.
Брастаги расположен в местности, пострадавшей от извержения вулкана Синабунг, из-за которого были эвакуированы 18 тысяч человек.

На острове Ява вулкан Мерапи, испускающий белый дым, напугал местных жителей. Власти призывают людей к бдительности и говорят, что пока опасаться нечего, такое происходит из-за дождя, передает телеканал Liputan 6.

А в провинции Южная Суматра не могут потушить нефтяную скважину, которая взорвалась в пятницу, сообщает телеканал Metro TV. Под угрозой остаются еще 38 скважин, 7 из которых периодически выбрасывают огонь.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru