Ураган «Кристобаль», унесший жизни 4 человек на Гаити и Доминикане, движется вдоль атлантического побережья Северной Америки на северо-восток к Исландии.
Карта с сайта NHC
31 августа циклон продвинется в умеренные широты. Скорость ветра будет достигать 25 м/с и до 30 м/с в порывах, сообщает Гидрометцентр России.
1 сентября он переместится на юго-восток Исландии. Далее вихрь направится на восток и заденет Шотландию.
В Исландии ожидаются сильный ветер и проливные дожди. Температура воздуха повысится с распространением тропической воздушной массы. Это приведет к подтаиванию ледников и повышению уровня воды в местных реках.
Карта с сайта Met Office News Blog
В воскресенье и понедельник на северо-западе Шотландии ожидается сильный ветер, а в других частях Великобритании возможны дожди. Со вторника на Британских островах установится теплая и солнечная погоду, ожидается до 25°С, говорится в сообщении на Met Office News Blog.