От тайфуна «Хайшен» больше всего пострадал японский остров Кюсю, а также южные и восточные районы Южной Кореи.
В Японии жертвами стихии стали 3 человека в префектурах Сага, Оита и Кагосима. В префектуре Миядзаки спасатели ищут четверых пропавших без вести. По некоторым данным, эти люди находились в зданиях, которые могли обрушиться из-за оползня и упасть в реку неподалеку. 96 человек по всей стране получили травмы, передает NHK.
В Южной Корее пока известно об одном погибшем в Пусане. Его тело обнаружили в море у пляжа. Полиция устанавливает причины его гибели, сообщает Korea Herald.
Два человека числятся пропавшими без вести в провинциях Канвондо и Кёнсан-Пукто, пятеро ранены. Около ста человек не могут вернуться в свои дома, которые оказались непригодны для проживания после удара стихии, передает Всемирное радио KBS.
Сообщается о более чем двухстах случаях повреждений дорог и мостов в городах Пусан и Ульсан, а также в провинции Канвондо. Получили повреждения около 600 частных строений, 4,5 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий оказались затоплены.