Ураган «Дориан» у Южной Каролины: потоп в Чарлстоне, 180 тысяч домов без света (Видео, фото)

Ураган «Дориан» со скоростью 13 км/ч продолжает движение вдоль Восточного побережья США и находится в 115 км к юго-востоку от города Чарлстон. Скорость ветра оценивается в 185 км/ч, информирует Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC).

Предупреждение об урагане действует в Южной и Северной Каролине, о тропическом шторме — в Джорджии и Виргинии.

Карта с сайта NHC

В настоящее время от урагана страдает Южная Каролина, где из опасных районов были эвакуированы более 800 тысяч жителей. Из-за ненастной погоды в штате остались без света 180 тысяч домов. В Чарлстоне подтоплены улицы, закрыты 80 участков дорог, сообщает The Weather Channel.

Есть проблемы с электроснабжением и в соседних штатах: электричества нет в 16,5 тысячах домов в Джорджии и 4,4 тысячах домов в Северной Каролине.

Пока прохождение урагана в США обходилось без серьезного ущерба. Жертвами непогоды стали 3 человека во Флориде и Северной Каролине. На Багамах подтверждена гибель 20 человек.

Поделиться ссылкой:

Атлантический океанСШАТропический циклон