Новая лавина на шоссе в Колорадо погребла под снегом несколько автомобилей (Фото, видео)

В округе Саммит американского штата Колорадо, где 3 марта собравшая миллионы просмотров в соцсетях лавина лишь напугала водителей на шоссе между Фриско и горой Коппер, произошел новый сход снежных масс — на другом шоссе у горы Коппер. Во второй половине 7 марта снег толщиной до 4,5 метров покрыл участок шоссе длиной около 90 метров, сообщает The Aspen Times.

По информации местных СМИ и телеканалов, под снегом оказались 4 автомобиля, спасатели сообщают о 3 машинах. При этом одна из них была перевернута и погребена полностью. Прибывшие спасатели достали людей из автомобилей. Обошлось без пострадавших.

Участок шоссе между горой Коппер и Ледвиллом был закрыт в обоих направлениях.

После сильного снегопада в этом районе зафиксирован сход большого количества лавин. Под одну из них чуть не попала машина одного из телеканалов, которая ехала на освещение происшествия у горы Коппер, передает The Weather Channel.

В горах объявлен высший уровень лавинной опасности. Спасатели предостерегают людей от экстремальных развлечений вне разрешенных лыжных трасс и отмечают, что лавины могут стать рекордными для этих мест по своему объему.

Поделиться ссылкой:

КолорадоЛавинаСША